+7 (343) 268-68-49 Новости школы бальных танцев и балета для детей в Екатеринбурге 620026, Екатеринбург,
улица Энгельса, 30 а
 
 
Новости
Пресс-клуб
Расписание
Наша философия
Педагоги
Фотогалерея
Партнеры
Контакты
 
 
Главная - Новости - Главная

Отчетный Бал «Школы Грации». Итоги сезона 2010-2011

В этом году Отчетный Бал «Школы Грации» в Хаятт Ридженси Екатеринбург получился масштабным. Во-первых, отчетных номеров от учеников школы было в 2 раза больше, чем в предыдущие годы: каждая группа подготовила свою визитную карточку. Во-вторых, в рамках Отчетного Бала прошел финал конкурса «Принцессы «Школы Грации».

Центральной темой танцевального конкурса школы стали всеми любимые сказки, такие как «Золушка», «Белоснежка», «Алладин», «Русалочка» и «Король Лев». Каждая возрастная группа представляла свою сказку. Четыре месяца, с февраля по май, участницы конкурса готовили танцевальные миниатюры под знаменитые хиты диснеевских мультфильмов. Родители участниц творчески подошли к созданию костюмов: перламутровые хвосты Русалок, разноцветные блестящие шаровары маленьких Жасмин, бальные платья Золушек, эффектные наряды «Львиц» украсили праздник, поразив воображение гостей и жюри конкурса! Примечательно, что в конкурсе участвовали и самые маленькие ученицы Школы (2007 год рождения). Хоронжина Алиса, Сахарова Карина и Балбашева Кира были особенно очаровательны в бальных платьях! Это единственная группа, которая станцевала в рамках конкурса маленький танцевальный этюд в паре с кавалерами: Негашевым Сашей, Мурадовым Комраном и Лебедевым Артемом. Выступление получилось особенно трогательным и умилительным.

Короны Принцесс получили все 72 участницы конкурса. В более старших группах жюри даже выбрало Принцесс. Ими стали: в возрасте от 8 до 10 лет – Зайцева Злата («Принцесса «Школы Грации»), Ершова Настя и Старкова Настя («Вице-Принцессы «Школы Грации»); в возрасте от 10 и до 15 лет – Беликова Евгения («Принцесса «Грация»). Многие участницы получили специальные призы от партнеров конкурса. «Очевидно, что такой формат, как танцевальный конкурс среди учеников Школы, необходим нашим детям как способ самовыражения и подтверждения результатов обучения ребенка,» - убеждена директор Школы, Екатерина Дмитриевна Зак. Решено, что в новом сезоне 2011-2012 Конкурс станет самодостаточным проектом «Школы Грации». Более того, в 2012 году жюри  выбирет не только Принцессу, но и Принца Школы. Подготовка к конкурсу начнется уже в сентябре.

Итоги года показали, что ученики Школы научились самому главному – раскованно вести себя перед зрителями. Каждый участник выходил на площадку, желая получить собственную «минуту славы»! «Это здорово, что у наших учеников есть такая возможность – демонстрировать свои навыки не только в классе, но и на торжественном мероприятии вне стен Школы,» - сходятся во мнениях Антон Эдуардович и Анастасия Майорова. «Дело в том, что опыт подобных выступлений формирует у ребенка привычку к публичным выступлениям. Они меньше волнуются!» - говорит Сипатова Екатерина. «А, самое главное, приобретают навык выкладываться на 100 процентов в определенную минуту!» - резюмирует Анна Ряпасова.

«Следующий сезон станет для наших учеников неким новым этапом», - делится планами на ближайшее будущее Екатерина Дмитриевна. «Несмотря на общий успех, не все дети показали свою планку, которую удалось достичь за год. Но это вопрос тренированности психики ребенка, а также дисциплины во время годового курса. Многие дети часто пропускали уроки или репетиции и это, безусловно, сказалось на финальном мероприятии» В следующем году Совет Школы решил презентовать гостям Отчетного Бала только пять детских номеров, выбор которых состоится после открытых уроков в апреле 2012 года. Тем самым формат Отчетного Бала станет более зрелищным и позволит всем зрителям спокойно наслаждаться шоу-программой!

Подробнее об итогах года вы можете узнать, посмотрев фоторепортаж или видео сюжет с комментариями родителей и интервью педагогов.


список новостей