+7 (343) 268-68-49 Новости школы бальных танцев и балета для детей в Екатеринбурге 620026, Екатеринбург,
улица Энгельса, 30 а
 
 
Новости
Пресс-клуб
Расписание
Наша философия
Педагоги
Фотогалерея
Партнеры
Контакты
 
 
Главная - Новости - Репортаж с Елки

Репортаж с новогодней елки 19 декабря


В холле театра:

Начинают собираться гости. И тигры, и человеки-пауки, и пираты, и принцессы, и лисички, и снежинки — все пришли на елку. Для гостей до последнего момента остается загадкой, что же они увидят.

Закулисье:

Вот-вот прозвенит третий звонок в зале, а волнение все больше переполняет снежинок, наших актрис — Москвину Соню, Флорину Юлю, Герасимову Алену, Старкову Настю, Мурзину Дашу, Муравьеву Алину, Самсикову Машу, Артеменко Эвелину, Кузнецову Полину. Ведь это самый первый спектакль из трех — дебют. В последние секунды перед открытием занавеса, девчонки тихонечко настраиваются и напоминают друг другу, кто за кем выбегает на сцену. На мгновенье становится темно и тихо, кажется, что в зале никого нет, только блестки занавеса таинственно сверкают в ожидании представления. Ну вот, началось! Занавес открывается и волнение исчезает вместе с ним.

Сцена:

Все идет по плану. Вместе с первым шагом на сцене у актеров появляется кураж и уверенность. Каждому хочется поскорее выйти и сыграть свою роль. Можно вздохнуть с облегчением, все оказалось не так страшно!

Закулисье:

«Сейчас будет наша сцена!» - перешептываются снежинки. С противоположного края кулис, Анастасия Александровна, активно жестикулируя, дает последние указания. Заиграла музыка, снежинки полетели на сцену. Сцена пронеслась моментально. И вот мы уже в гримерной комнате, со скоростью света меняем наряды для следующей сцены. В гримерных, все по настоящему, на зеркалах фотографии известных актрис черно-белого кино. «А чья это комната?» - интересуется Полина Кузнецова. Как настоящие актрисы - последний взгляд в театральное зеркало, и мы готовы!

Выглядывая в зал, все спрашивают друг друга: «Ну что, как там зрители? Что делают?». Где-то за кулисами прячется сам Дед Мороз, не каждый день такое увидишь, а значит скоро кульминация спектакля, последняя сцена, все на поклон!

Закулисье:

Все хорошо! Кажется, зрители остались довольны! Бежим на елку! На душе так легко и весело! Выходить на второй спектакль уже не страшно!

После спектаклей кто-то из девчонок спрашивает: «А можно мы завтра снова будем вот так весь день выступать!» Следующее воскресенье уже кажется каким-то не таким без репетиций.

В зрительном зале:

Обстановку передает по рации режиссер Илья Леонов: «Второй звонок. Пятиминутная готовность. Зал начинает заполняться, гости рассаживаются. У кого из зрителей под креслом спрятан шпионский кейс злодея Че?»

Ну, об этом, чуть позже, сейчас же, непонятно что же ждет наших гостей. Что - то начинает шевелиться на сцене. Герои появляются на сцене. Шпионский мюзикл «Операция «Золотой ключик» прогремел 19 декабря, создав новогоднее настроение всем: и зрителям и актерам. Всеобщее умиление вызвал один главных героев спектакля — Львенок. Все отметили актерский талант юной Катюши Соколовой. А роль Буратино играла юная звездочка Женя Беликова. Перед ней стояла сложная задача — сыграть неуклюжего мальчишку, которого все время водят за нос и агенты Деда Мороза и злодея Че. Не сразу все узнали за огромными очками и гламурным черепашьим панцирем Анастасию Александровну. Агент Деда Мороза — Снегурочка - оказалась самой Екатериной Дмитриевной. А Лиса Алиса, в которую Снегурочке пришлось перевоплотиться, покорила всех. Ну и конечно, какой спектакль «Школы Грации» может обойтись без Кошек. Обаяние, грацию и хищность кошек воплотили в жизнь Анна Викторовна и Андрей Владимирович Ряпасовы. Теперь понятно о каком кейсе спрашивал наш режиссер — кошка Блэк ловко отыскала его среди гостей. Злобный Агент Че оправлен на перевоспитание. Ключ от Нового Года в надежных руках у деда Мороза! А значит, новый год наступил и все дети получат подарки!


Фотографии с Новогодней Елки


список новостей